Tabellenstände

 

Landesliga

Großolbersdorf I

Mario Günther, Jörg Schönherr (v.l.n.r.)

 

Rang

Mannschaft

Sp.

Pkt

Tore

Diff.

1 SV Rötha III 8 21 49 : 21
28
2 SV Rötha IV
8 18 33 : 21
12
3 RfV Wiednitz III
8 16 34 : 28
6
4  SV Rötha II
8 15 23 : 26
12
5 RfV Wiednitz IV
8 15 30 : 21
9
6  SG Lückersdorf III
8 15 18 : 14 4
7  SG Lindenthal I
8 12 21 : 18 3
8  Frisch auf Jänkendorf
8 10 20 : 28
-8
9  SG Leutersdorf III
8 9 34 : 41
-7
10  KSC Leipzig IV
8 8 31 : 33
-2
11  SV 1870 Großolbersdorf I
9 7 21 : 41
-20
12  SV Hainichen I
7 4 22 : 31
-9
13 SG Lückersdorf (U19) ZSR
8 3 10 : 38
-28

Stand nach dem zweiten Spieltag am 25.01.2020

Bezirksklasse Chemnitz Ost

 

Großolbersdorf III                                                                               Großolbersdorf II

Manuel Weber, Philipp Seidewinkel / Toni Mauersberger, Max Golla (v.l.n.r.)

Rang

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1          
2          
3          
4          
5          

Stand nach dem ersten Spieltag

 

 

Landesliga U17

Großolbersdorf I (Christan Kropat, Raphael Seidel)
Großolbersdorf II (Aaron Weber, Nick Schreiter)

Christian Kropat , Raphael Seidel (v.l.n.r.)                                                                          

Rang

Mannschaft

Spiele

PKT.

Tore

Diff.

1 RfV 1900 Wiednitz I
18 54 101 : 17
84
2 SV 1870 Großolbersdorf I 18 40 81 : 30
51
3 RfV 1900 Wiednitz II 18 29 49 : 53
-4
4 SV 1870 Großolbersdorf II
18 13 43 : 51
-8
5 SG Lückersdorf-Gelenau
18 14 33 : 68
-35
6 SV Eula 58 ZSR
18 13 26 : 89
-63
7 RV Gesau 18 12 55 : 80
-25

Stand nach dem dritten Spieltag 26.01.2020

Bezirksliga U17

Großolbersdorf II (Pascal Melzer / Nick Schreiter / Aaron Weber)

Rang

Mannschaft

Spiele

PKT.

Tore

Diff.

1          
2          
3          
4          
5          

Stand nach dem ersten Spieltag

Landesliga U15

Großolbersdorf I Paul Mehner, Paul Partzsch

Großolbersdorf II Lenny Schreiter, Markus Kropat

 

Rang

Mannschaft

Spiele

PKT.

Tore

Diff.

1 SV Eula 58 5 15 31 : 1
30
2 RVW Klaffenbach 5 12 20 : 11
9
3 RSV Jänkendorf 5 7 15 : 15
0
4 SV Grün Weiß Lippersdorf 5 7  12 : 16
-4
5 SV 1870 Großolbersdorf I 5 3  9 : 20
-11
6 SV 1870 Großolbersdorf II
5 0  2 : 26
-24

Stand nach dem ersten Spieltag 04.01.2020

Rainer Wolf (li.) und Volker Schönherr mit ihren Schützlingen Aaron Weber, Nick Schreiter, Pascal Melzer, Raphael Seidel und Christian Kropat (v.l.)