Tabellenstände

Landesliga

Großolbersdorf I

Mario Günther, Jörg Schönherr (v.l.n.r.)

 

Rang

Mannschaft

Sp.

Pkt

Tore

Diff.

1 SG Großenhain I
22 48 93 : 60
33
2 SG Lippersdorf II 22 47 88 : 48
40
3 SV Rötha II
22 39 95 : 73
22
4 KSC Leipzig IV
22 36 92 : 70
22
5 SG Leutersdorf II
22 36 85 : 84
1
6 SV 1870 Großolbersdorf I
22 33 96 : 84
12
7 SV Rötha III
22 32 72 : 73
-1
8 RfV Wiednitz III
22 26 71 : 83
-12
9 RfV Wiednitz IV
22 23 53 : 73
-20
10 SG Niederlauterstein IV
22 22 70 : 89
-19
11 SG Lückersdorf III
22 21 63 : 90
-27
12 SG Lindenthal I
22 15 45 : 96
-51

Stand nach dem sechsten Spieltag am 04.05.2019

Bezirksklasse Chemnitz Ost

 

Großolbersdorf III                                                                               Großolbersdorf II

Manuel Weber, Philipp Seidewinkel / Toni Mauersberger, Max Golla (v.l.n.r.)

Rang

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1 TuS Ebersdorf 12 34 76 : 35
41
2 RVW Klaffenbach III 12 28 58 : 33
25
3 SV 1870 Großolbersdorf II 12 16 38 : 32
6
4 SV 1870 Großolbersdorf III
12 10 36 : 48
-12
5 RVW Klaffenbach IV
12 0 0 : 60
-60

Stand nach dem dritten Spieltag 07.04.2019

 

Auftiegsturnier 26.05.2019

Rang

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1 TuS Ebersdorf 5 13 34 : 11 23
2 RVW Klaffenbach 5 13 31 : 13 18
3 SV 1870 Großolbersdorf II
5 9 15 : 13 2
4 RV Edelweiß Fraureuth 5 6 15 : 20 -5
5 HRV Chemnitz 5 3 12 : 24 -12
6 RV Adler Bärenwalde 5 0 8 : 34 -26

Landesliga U17

Großolbersdorf I

Christian Kropat , Raphael Seidel (v.l.n.r.)                                                                          

Rang

Mannschaft

Spiele

PKT.

Tore

Diff.

1 SG Niederlauterstein 18 51 88 : 20
68
2 TuS Ebersdorf 18 40 69 : 32
37
3 RfV Wiednitz (ZSR) 18 31 59 : 48
11
4 SV 1870 Großolbersdorf 18 23 43 : 47
-4
5 SV Eula 58 18 16 28 : 60
-32
6 RV Edelweiß Fraureuth 18 15 32 : 70
-38
7 SG Lückersdorf – Gelenau 18 10 32 : 74
-42

Stand nach dem dritten Spieltag 03.03.2019

Bezirksliga U17

Großolbersdorf II (Pascal Melzer / Nick Schreiter / Aaron Weber)

Rang

Mannschaft

Spiele

PKT.

Tore

Diff.

1 TuS Ebersdorf
12 30 50 : 23
27
2 RV Gesau-Oberschindmaas
12 21 43 : 30
13
3 RV Edelweiß Fraureuth
12 18 32 : 37
-5
4 RVW Klaffenbach
12 12 28 : 46
-18
5 SV 1870 Großolbersdorf
12 9 30 : 47
-17

Stand nach dem dritten Spieltag 30.06.2019

Bezirksklasse Schüler B

Großolbersdorf I (Paul Partsch / Paul Mehner)
Großolbersdorf II (Markus Kropat / Lenny Schreiter)

Rang

Mannschaft

Spiele

PKT.

Tore

Diff.

1 RVW Klaffenbach 18 48 57 : 6
51
2 SV1870 Großolbersdorf I 18 42 65 : 12
53
3 SV Grün-Weiß Lippersdorf I 18 33 40 : 27
13
4 SV1870 Großolbersdorf II
18 25 35 : 34
1
5 SV Grün-Weiß Lippersdorf II 18 18 19 : 43
-24
6 RV Adler Bärenwalde
18 15 24 : 47
-23
7 SG Niederlauterstein 18 1 4 : 75
-71

Stand nach dem dritten Spieltag 23.06.2019

Rainer Wolf (li.) und Volker Schönherr mit ihren Schützlingen Aaron Weber, Nick Schreiter, Pascal Melzer, Raphael Seidel und Christian Kropat (v.l.)