Termine

Alle Termine unserer Radballer auf einen Blick

Nicht nur ein gutes Training ist für den Erfolg unserer Sportler ausschlaggebend. Vor allem unsere Fans, die sich für den Sport und unsere Jungs begeistern, sind Antrieb und Motivation. Deshalb hoffen wir, dass der eine oder andere von euch nicht nur zu den Heimspielen am Spielfeldrand die Daumen drückt, sondern uns auch zu den Auswärtsspielen folgt.

Sondertermine

14.03.2020 Radballfanturnier in Großolbersdorf (Anmeldungen von Jedermann erwünscht)

Landesliga Männer

(Jörg Schönherr / Mario Günther)
14.12.2019 Punktspiel in Rötha                                 
25.01.2020 Punktspiel in Großolbersdorf      
21.03.2020 Punktspiel in Lindental           
04.04.2020 Punktspiel in Rötha               
02.05.2020 Punktspiel in Lückersdorf-Gelenau 
23.05.2020 Punktspiel in Rötha

Bezirksklasse Männer

(Manuel Weber / Philipp Seidewinkel)
(Toni Mauersberger / Max Golla)
22.03.2020 Punktspiel in Klaffenbach        
26.04.2020 Punktspiel in Großolbersdorf     
10.05.2020 Punktspiel in Niederlauterstein  

07.06.2020 Relegationsspiel (Spielort Hainichen, 
Teilnehmer sind Platz 1 bis 3 der Tabelle nach dem letzten Spieltag)

Landesliga U17

(Raphael Seidel / Christian Kropat)
(Nick Schreiter/ Pascal Melzer/ Aaron Weber)
09.11.2019 Punktspiel in Gesau-Oberschindmas
30.11.2019 Punktspiel in Großolbersdorf
26.01.2020 Punktspiel in Lückersdorf-Gelenau
01.03.2020 Punktspiel in Wiednitz

Bezirksliga U17

(Nick Schreiter/ Pascal Melzer/ Aaron Weber)
07.06.2020 Punktspiel in Fraureuth
21.06.2020 Punktspiel in Niederlauterstein
12.07.2020 Punktspiel in Klaffenbach

Landesliga U15

(Paul Parztsch / Paul Mehner)
(Markus Kropat / Lenny Schreiter)
04.01.2020 Punktspiel in Lippersdorf 
02.02.2020 Punktspiel in Großolbersdorf 
08.03.2020 Punktspiel in Eula
29.03.2020 Punktspiel in Jänkendorf

Bezirksliga U15

(Paul Parztsch / Paul Mehner)
(Markus Kropat / Lenny Schreiter)
14.06.2020 Punktspiel in Lippersdorf 
28.06.2020 Punktspiel in Hainichen 
05.07.2020 Punktspiel in Klaffenbach